(1/2)旗鱼在辽阔的海域中疾驰如箭,游速每小时达120千米.太平洋东西最大宽度约19900千米,如果一条旗...

(1/2)旗鱼在辽阔的海域中疾驰如箭,游速每小时达120千米.太平洋东西最大宽度约19900千米,如果一条旗...
(1/2)旗鱼在辽阔的海域中疾驰如箭,游速每小时达120千米.太平洋东西最大宽度约19900千米,如果一条旗鱼每天只游一小时,它在半年内能横渡太
tbkl 1年前 已收到5个回答 举报

jane-jojo 花朵


半年经过路程:120㎞/h×182.5h=21900㎞>19900㎞
所以旗鱼半年内可以横渡太平洋


9

huohua85 果实


经过时间=19900÷120≈165.8天
半年=365÷2=182.5天
165.8<182.5
它在半年内能横渡太平洋


2

chenxiaozhi 幼苗


120×(365÷2)=120×182.5=21900(km)
21900km>19900km


2

A20010561 幼苗


经过时间=19900÷120≈165.8天
半年=365÷2=182.5天
165.8<182.5
它在半年内能横渡太平洋


2

gudull 幼苗


20000千米


1