百分数()小数()分数(8/7)旗鱼是游速最快的鱼类,最高游速可达120千米/时.海豚的最高游速约是旗鱼的42%.海豚的

百分数()
小数()
分数(8/7)
旗鱼是游速最快的鱼类,最高游速可达120千米/时.海豚的最高游速约是旗鱼的42%.海豚的最高游速约是每小时多少千米?(结果保留整数)
龙泉乡去年造林48公顷,超过原计划的20%.龙泉乡去年计划造林多少公顷?

给一个水缸做一个直径为0.8m的木盖,木盖的面积是多少平分米?如果在木盖的边沿钉一条铁皮,铁皮大约长多少米?(得数保留一位小数)
有重谢!
1.百分数()
小数()
分数(8/7)
2.旗鱼是游速最快的鱼类,最高游速可达120千米/时.海豚的最高游速约是旗鱼的42%.海豚的最高游速约是每小时多少千米?(结果保留整数)
3.龙泉乡去年造林48公顷,超过原计划的20%.龙泉乡去年计划造林多少公顷?
4.

5.给一个水缸做一个直径为0.8m的木盖,木盖的面积是多少平分米?如果在木盖的边沿钉一条铁皮,铁皮大约长多少米?(得数保留一位小数)
bus1 1年前 已收到1个回答 举报

佳晓起 春芽


百分数(10%)
小数(1.2)
分数(8/7)
旗鱼是游速最快的鱼类,最高游速可达120千米/时.海豚的最高游速约是旗鱼的42%.海豚的最高游速约是每小时多少千米?(结果保留整数)
120*42%=50.4千米=50千米
龙泉乡去年造林48公顷,超过原计划的20%.龙泉乡去年计划造林多少公顷?
48/(1+20%)=48/1.2=40公顷
4、π9^2-π6^2=81π-36π=45π=45*3.14=141.3平方厘米
8*8-π4^2=64-16π=64-16*3.14=64-50.24=13.76平方厘米
5、0.8米=8分米
π(8/2)^2=16π=16*3.14=50.24平方分米
π*8=3.14*8=25.12分米=2.5米


7