12(2-X)=4X 4怎么算

乔乔04551 1年前 已收到2个回答 举报

zixinchan 幼苗


12(2-X)=4X 4
24-12X=16
12X=24-16
12X=8
X=8÷12
X=2/3
X=3分之2


1

tangzhi1986 幼苗


12(2-x)=4×4
(24-12x=4×4)
24-12x=16
-12x=16-24
12x=8
x=1.5
括号里的是不必要的步骤,便于你理解~~~


0