已知xy满足(x-2)2+(y-1)2=1求(1)x+y+3的绝对值范围(2)(y-4)/(x-3)的范围

已知xy满足(x-2)2+(y-1)2=1求(1)x+y+3的绝对值范围(2)(y-4)/(x-3)的范围
是(x-2)^2+(y-1)^2=1
阿喀流斯1qq 1年前 已收到2个回答 举报

ycxaj 幼苗


3x-y-1的绝对值=0 根号2x+y-4=0 所以x=1,y=2; x+4y的算术平方根为正=根号(1+4*2)=3


8

前去轻轻亲吻 幼苗


3x-y-1的绝对值=0
根号2x+y-4=0
所以x=1,y=2; x+4y的算术平方根为正=根号(1+4*2)=3


1