质量为2kg的木块置于光滑水平面上,在拉力F的作用下以1m/s²的加速度开始运动,求:水平拉力F的大小.2S末速度的大小

质量为2kg的木块置于光滑水平面上,在拉力F的作用下以1m/s²的加速度开始运动,求:水平拉力F的大小.2S末速度的大小.2S内木块通过的路程.
独来读网的人 1年前 已收到2个回答 举报

jian55863 幼苗


F=ma=2*1=2N
V=at=1*2=2m/s
s=0.5at^2=0.5*1*2*2m=2m

1年前 追问

10

独来读网的人 举报

亲,我可以再问个问题么?

时光的盒子 幼苗


F=m*a=2*1=2N V末=V0+at=0+1*2=2


0