分解因式(-a平方b)+(2ab平方)-(b三次方)

jack2002 1年前 已收到2个回答 举报

gxfc11 花朵


(-a平方b)+(2ab平方)-(b三次方)
=-b(a²-2ab+b²)
=-b(a-b)²


10

sunhaoyu7909 花朵


(-a平方b)+(2ab平方)-(b三次方)
=-b(a平方-2ab+b平方)
=-b(a-b)平方


0