几道加减发方程组题!(1)-x+4y=9x+3y=5 (2)2x-3y=45x-3y=19

liuwhong62 1年前 已收到1个回答 举报

小东西tingting 花朵


着谁啊 看把你 懒得
x=4y-9 4y-9+3y=5 y= 2 x=-1
x=4+3y/2 5*-3y=19 y=-6 x=-7


1