一个圆锥的半径是2cm 它的高是6 怎么求它的体积

想翻本 1年前 已收到4个回答 举报

lhx87873 幼苗


圆锥的体积=底面积×高×1/3 =半径×半径×3.14×高×1/3


5

静夜冷渡 幼苗


(2x2x3.14x6)/3=25.12


2

花心雪狐狸 幼苗


V=1/3 底面积×高。这道题的计算是:V=1/3×4π×6=8πcm³


1

新用户登记 幼苗


2的平方乘3.14乘6乘3分之1


0