六年级一班喜欢手风琴的有12人,占全班人数的9分之2,

moxiao111 1年前 已收到3个回答 举报

yy飞起跑 幼苗


12÷9分之2=54(人)


4

jeff_hjf 幼苗


12÷2/9=54(人)
答:有54人。


2

多情的化石 幼苗


54


1