有一列数a1,a2,a3,a4.an,其中a1=6×2+1,a2=6×3+2,.当an=2015时,n等于多少?

maryc 1年前 已收到3个回答 举报

featherinus 幼苗


an=6*(n+1)+n=7n+6
所以n=(An-6)/7
所以An=2015时,n=(2015-6)/7=2009/7=287


10

踏日灭美 幼苗


An=6*(n+1)+n=7n+6
所以n=(An-6)/7
所以An=2015时,n=(2015-6)/7=2009/7=287


2

51fang 幼苗


an=6×(n+1)+n=7n+6=2015 所以n=287


1