在一列数 a1,a2,a3,a4,a5……其中a1=1/2 an=(1+an-1)分之1,求a4

在一列数 a1,a2,a3,a4,a5……其中a1=1/2 an=(1+an-1)分之1,求a4
急急急急急急急急急啊啊啊啊啊解决问题的加班费20悬赏
shencn 1年前 已收到1个回答 举报

guiq56 幼苗



a2=1/(1+a1)=1/(1+1/2)=2/3
a3=1/(1+2/3)=3/5
a4=1/(1+3/5)=5/8


2