某厂今年二月份生产8400个零件.结果上半月完成计划的7分之5,下半月平均每天生产多少个?(要列式)

59电子 1年前 已收到1个回答 举报

zhengda0883 幼苗


8400×﹙1-5/7﹚=2400个
29-15=14天
2400÷14=1200/7﹙个﹚


1