大众服装厂计划一个月生产衬衣6000件,结果上半月完成计划的5分之3,如果下半月完成的与上半月一样多,这个月

muke615 1年前 已收到1个回答 举报

小虫yuanliang 幼苗


上半月 6000x3/5=3600件
这个月 3600+3600=7200件
比计划多 7200-6000=1200件


3