某水果店有桔子和香蕉共84千克,枯子质量是香蕉质量的3分之1,该水

lb0703 1年前 已收到2个回答 举报

wsllcf 幼苗


桔子质量=84÷(1+3)×1=21千克


香蕉质量=21×3=63千克


你的采纳是我回答的动力!


4

触电滴感觉 幼苗


1987.5.4的英语拼写
提问者: 匿名 | 来自手机知道


2