一个长方体,表面积是160平方厘米,底面积是16平方厘米,底面周长是16厘米,求长方体的体积

一个长方体,表面积是160平方厘米,底面积是16平方厘米,底面周长是16厘米,求长方体的体积
急需谢谢
chenguishe 1年前 已收到1个回答 举报

fsdaxcvcvvbv 幼苗


侧面积=160-16×2=128平方厘米
长方体的高=128÷16=8厘米
长方体的体积=16×8=128立方厘米


5