前面的货车60千米每小时 后面的小汽车80千米每小时 现在相差44千米 几个小时后小

前面的货车60千米每小时 后面的小汽车80千米每小时 现在相差44千米 几个小时后小
前面的货车60千米每小时 后面的小汽车80千米每小时 现在相差44千米 几个小时后小气车能赶上前面的货车 要用方程式的哦
断点-pig 1年前 已收到3个回答 举报

乱漂亮12 幼苗


解;设x小时后追上
(80-60)x=44
20x=44
x=44÷20
x=2.2
答:...


1

rain0395 幼苗


44÷(80-60)=2.2小时


2

江随 幼苗


设X个小时,60X+44=80X答案是X=2.2


2