一段路已修的占十一分之五,剩下的比已修的多十千米,已修多少千米?

bvkj1s 1年前 已收到3个回答 举报

沐籽草嘻 春芽


全长=10÷(1-5/11-5/11)=110千米
已修=110*5/11=50千米
已修50千米


7

liumangtu9527 花朵


10/(6/11-5/11)=110
110x5/11=50


1

life400 花朵


一段路已修的占十一分之五,
剩下6/11
全长:10÷(6/11-5/11)=110(千米)
已修:110x5/11=50(千米)


1