计划三周修完某条路,第一周修了1200米,占全路段的十一分之五,第二周修了全路段的八分之三,第二周修了多少米?

就此告别 1年前 已收到4个回答 举报

不得迟于5月29日 幼苗


全路段的长是1200/(5/11)=2640米,则第二周修了2640*(3/8)=990米.所以第二周修了990米.


10

良一凡 幼苗


1200÷5/11×3/8
=1200×5/11×3/8
=990()米


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


1200÷5/11×3/8=990
第二周修了990米


0

觉綶 幼苗


总路段长:1200÷(5/11)=1200÷5×11=2640米
第二周修了:2640× 3/8 =990米
请采纳


0