14×(5/14+7/24)×24 简便算法

yyfprlf 1年前 已收到1个回答 举报

木头香气 种子


14×(5/14+7/24)×24
=14×5/14×24+14×7/24×24
=5×24+7×14
=120+98
=218

1年前 追问

3

yyfprlf 举报

还是你 给20分