如果定义新运算※,满足a※b=a×b-a÷b,那么1※2=

婵玉 1年前 已收到2个回答 举报

289233667 种子


1x2-1/2=3/2

1年前 追问

9

婵玉 举报

能说一下最详细的过程吗?包括什么是定义新运算

婵玉 举报

速度啊

婵玉 举报

能说一下最详细的过程吗?包括什么是定义新运算

举报 289233667

之前那个/是除号,=后面是结果二分之三也等于1.5

举报 289233667

我手机不能打除号。有用的话给个好评吧〜

婵玉 举报

解释一下什么是定义新运算、包括他的含义

举报 289233667

定义新运算就是按照它给的计算方法来计算

婵玉 举报

解释一下什么是定义新运算、包括他的含义

婵玉 举报

除号用文字

举报 289233667

定义运算就是按题目要求的做,它怎么说,就怎么做,把a和b用1和2代替

举报 289233667

明白了吗

婵玉 举报

我想想

举报 289233667

嗯嗯。好。不懂再问

婵玉 举报

谢啦

su0yol90v9ew7d 幼苗


因为a※b=a×b-a÷b 所以1※2=1×2-1÷2=2-0.5=1.5不知道对不对啊能说一下最详细的过程吗?包括什么是定义新运算额。这个,。因为我初一。所以大概是什么我也不知我也初一啊。。。,,,呵呵我不知该怎么说。。。额我们也做过这种题的。但比这难多了哦...


1