曲线y=Asinwx+b(A.>0,w>0)在区间【0,2pi/w]上截直线y=2,y=-1所得的线段长相等且不为0,则

曲线y=Asinwx+b(A.>0,w>0)在区间【0,2pi/w]上截直线y=2,y=-1所得的线段长相等且不为0,则A,b的取值范围是
苍茫孤旅任我行 1年前 已收到1个回答 举报

王牌德意志 幼苗


曲线y=Asinwx+b(A.>0,w>0)在区间【0,2pi/w]上截直线y=2,y=-1所得的线段长相等
1.函数关于y=(2-1)/2=1/2对称,b=1/2
2.Asinwx>2-1/2=3/2
A>3/2


3