求函数exp{(lnx-a)/2p^2}的积分,区间为零和正无穷

omomi 1年前 已收到1个回答 举报

小逍逍 幼苗


p是π?
化简下
exp{(lnx-a)/2p^2}=e^(-a/2π^2)*e^(lnx/2π^2)=e^(-a/2π^2)*x^(1/2π^2)
然后积分就行


8