体积1.4395E+11是什么意思

体积1.4395E+11是什么意思
cad中,怎样理解体积的数字意思,如体积为:1.4395E+11是什么意思?
会飞-鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

visitor2 幼苗


那是科学计数法
1.4395E+11=1.4395*10^11=1.4395*100000000000
当然,因为CAD里面数字的精度只能给出小数点后的4位,这里的1.4395后面的数字按照四舍五入省略了.


5