24 24 24 16 16 8 8 4 4怎么计算结果为4000

美好半月 1年前 已收到3个回答 举报

yzxme 花朵


=(24+16)*(24+16)*(24+8+8)/4/4
=40*40*40/4/4
=40*10*10
=4000


8

wudehuaflower 幼苗


(24/24+24)*16*(16/8+8)*4/4=4000


2

crystal_0424 幼苗


(24*24+24*16+16-8+8*4)*4= 4000


0