ABCDE五人工资分成比7:12.6:5:9:16,出勤天数26,29,30,29.5,24天,总工资15109元计算每

ABCDE五人工资分成比7:12.6:5:9:16,出勤天数26,29,30,29.5,24天,总工资15109元计算每人的工资是多少?
jiangccanle 1年前 已收到1个回答 举报

haoguangyu 花朵


15109/(7*26+12.6*29+5*30+9*29.5+16*24)=11.21761 元
A 11.21761*7*26=2041.61
B 11.21761*12.6*29=4098.91
C 11.21761*5*30=1682.64
D 11.21761*9*29.5=2978.28
E 11.21761*16*24=4307.56


9