设a=ln3/3,b=ln5/5.c=ln7/7,则比较a,b,c的大小,

小不点2008 1年前 已收到1个回答 举报

8mzeoh 幼苗


a=(ln3)/3=ln(3次根号3),
b=(ln5)/5=ln(5次根号5),
c=(ln7)/7=ln(7次根号7)
3次根号3>5次根号5>7次根号7
所以:a>b>c


6