x的二次方减6x减16等于0的解为?

钟汉良就坐我边上 1年前 已收到3个回答 举报

柚子菜 春芽


(x-8)(x+2)=0
∴x1=8 x2=-2


7

城市浮云 幼苗


(x-8)(x+2)=0
x=8 或x=-2


2

boaosunshine 幼苗


x的二次方减6x减16=0
x^2-6x-16=0
(x-8)(x+2)=0
x=8或者x=-2


0