3.25+412-x=5518 15.375+5x=2038要过程谢谢

淇淇多多 1年前 已收到1个回答 举报

BMWater 幼苗


3.25+412-x=5518
-x=5518-3.25-412
-x=5102.75
x=-5102.75
15.375+5x=2038
5x=2038-15.375
5x=2022.625
x=404.525


1