数列3,10,29,74的下一项

易症 1年前 已收到1个回答 举报

当你遇见我 幼苗


发现规律:2*3+4=10 2*10+9=29 2*29+16=74
答案 2*74+5的平方=148+25=173 173 以后又有不懂得都问我

1年前 追问

10

易症 举报

好的!谢谢

易症 举报

13.9.31.71.173下一项

易症 举报

1.2.8.28.100