1、鸡兔同笼,有16个头,48只脚,鸡有几只?兔有几只?鸡( ),兔( ).

1、鸡兔同笼,有16个头,48只脚,鸡有几只?兔有几只?鸡( ),兔( ).
2、一个小数先向左移动三位,再向右移动两位,得到4.16,原来这个小数是( )
3、一个三角形的底边长6.5cm,高4cm,与它等底等高的平行四边形的面积是( )
4、一个长方形,它的高和宽都相等,如果把长去掉3厘米,就成为表面积是150cm^2的正方体.原来长方体的体积是( )cm^3
xiaoyang0930 1年前 已收到4个回答 举报

O我爱嘉嘉O 幼苗


1、(8只)(8只)2、(41.6)3、(26cm²)4、(200)祝你学习进步,


7

zhouxin1013 幼苗


1、鸡兔同笼,有16个头,48只脚,鸡有几只?兔有几只?鸡( 8 ),兔( 8 )。
2、一个小数先向左移动三位,再向右移动两位,得到4.16,原来这个小数是( 41.6 )
3、一个三角形的底边长6.5cm,高4cm,与它等底等高的平行四边形的面积是(26cm^2 )
4、一个长方形,它的高和宽都相等,如果把长去掉3厘米,就成为表面积是1...


1

西湖醋牛 幼苗


(1):8,8.
(2):41.6.
(3):4乘6.5等于26平方厘米。
(4):150除以6为25,开平方,得5,然后5乘5乘(5+3)得200立方厘米。


1

昆仑462虎跃 幼苗


1. x+y=16 2x+4y=48 求出来
41.6
6.5乘4
x*(y-3)=150 x*x*y-3=


1