(0.6*1.38)/(13.8*4.8)简便计算

张三疯子 1年前 已收到3个回答 举报

六翼83 幼苗


(0.6*1.38)/(13.8*4.8)
=0.6/4.8*1.38/13.8
=1/8*1/10
=1/80


6

angelastone 幼苗


(1.38/13.8)×(0.6/4.8)=0.1×1/8=1/80


1

蓝调咻咻 幼苗


汗~约分啊
算式写成(0.06*13.8)/(0.06*80*13.8)=1/80=0.0125


0