一个长为8厘米的正方形中装满了水,把这些水倒入长宽高是16厘米8厘米7厘米,这是水面离长方形有几厘米

一个长为8厘米的正方形中装满了水,把这些水倒入长宽高是16厘米8厘米7厘米,这是水面离长方形有几厘米
111111!
zhujijwh 1年前 已收到2个回答 举报

11664220 幼苗


正方形体积=8*8*8=512立方厘米
倒入长方形后水面的高=512/16*8=4厘米
水面离长方形有=7-4=3厘米


1

ss_li_1 幼苗


7-(8³÷16÷8)=3


1