函数的求导方法求这两处是怎么求导出来的

函数的求导方法
求这两处是怎么求导出来的

扬子石化 1年前 已收到1个回答 举报

jxaxl126 幼苗


这里用了arccos公式.题目给点是复合函数令u=v1-x^2(arccosu)'=-1/(v1-x^2)*u'就是这个了第二个log22是常数,导数是0
希望满意!


1