2分之1减7分之3加9分之5

vnc__63dyw4321 1年前 已收到2个回答 举报

菁菁子矜 春芽


=19/18-3/7=(133-54)/126=79/126


9

冰下无涯 花朵


2分之1-7分之3+9分之5
=126分之63-126分之54+126分之70
=126分之79


1