根号下0.4加根号下0.3减根号下0.2加根号下0.1咋算?

gaocx5694882 1年前 已收到2个回答 举报

释313天 幼苗


=(√4+√3+√2+√1)/√10=(2+1+1.732+1.414)/3.162=6.146/3.162≈1.944


7

jewia73qn6af2 花朵


√0.4+√0.3+√0.2+√0.1=1.9436
请使用计算器计算


0