用12345678这几个数字求出 几减几等于1 几加几等于9 几减几等于2 力加几

用12345678这几个数字求出 几减几等于1 几加几等于9 几减几等于2 力加几
于7 数字不能重复用
river_van 1年前 已收到1个回答 举报

**丫丫 幼苗


1+6=7 4+5=9. 8-7=1 我觉得你又是看了 空间说什么小学题 算不出来就转走之类的吧?


5