不同的汉字代表不同的数字,相同的数字代表相同的数字,求出每个汉字所代表的数字.优=( ),学=( ),习=( ),再=(

不同的汉字代表不同的数字,相同的数字代表相同的数字,求出每个汉字所代表的数字.优=( ),学=( ),习=( ),再=( )
优优优优优优÷学=学习再学习
答案已经知道,就是不知道怎样分析,请热心的老师帮忙写出分析过程.
芳菲四月 1年前 已收到1个回答 举报

东成天下 幼苗


优优优优优优能被3整除,学则为3、6、9;
1、学为3,则学*学=9,优则为1,则111111÷3=37037
2、学为6,则学*学=36,优则为4,则444444÷6=7*****,矛盾
3、学为9,则学*学=81,优则为8,则优优优优优优=888888,而9不整除888888(和为48,不被9整除),矛盾
故学为3,则学*学=9,优则为1,则111111÷3=37037


9