72.4×29+276×2.9 要用简便计算 一定要有完整的步骤

72.4×29+276×2.9 要用简便计算 一定要有完整的步骤
如:99×2+2
=(99+1)×2
=100×2
=200
charly_river 1年前 已收到3个回答 举报

zhang_618_618 春芽


72.4×29+276×2.9
=724×2.9+276×2.9
=(724+276)×2.9
=1000×2.9
=2900


10

我想你斌 幼苗


72.4×29+276×2.9
=72.4×29+27.6×29
=(72.4+27.6)×2.9
=100x2.9
=2900


1

Alfabric 幼苗


高分悬赏?分呢?


1