2.8*X=3.6*(X*5/6)-24怎么解

ONLYSUSSI 1年前 已收到3个回答 举报

sjw随风 幼苗


2.8*X=3.6*(X*5/6)-24
2.8x=3x-24
3x-2.8x=24
0.2x=24
x=120


6

赌坊912号 幼苗


2.8x=(3.6*5/6)x-24
2.8x=3x-24
0.2x=24
x=12 0


1

1111ssss 幼苗


2.8x=3.6*5/6x-24
2.8x=3x-24
(3-2.8)x=24
0.2x=24
x=24/0.2
x=120


0