小强从家到学校,如果每分钟走72米,要走13分.(1)小强家到学校一共有多少米?(2)如果要用9分走完,

小强从家到学校,如果每分钟走72米,要走13分.(1)小强家到学校一共有多少米?(2)如果要用9分走完,
小强从家到学校,如果每分钟走72米,要走13分.
(1)小强家到学校一共有多少米?
(2)如果要用9分走完,平均每分应走多少米?
思考题
德加 1年前 已收到1个回答 举报

coolmuch 幼苗


72×13=936(米)
小强家到学校一共有936米.
72×13÷9
=936÷9
=104(米/分钟)
如果要用9分钟走完,平均每分钟应该走104米.


3