小明和小强同时从各自家里出发去学校,小明每分钟走64.5米,小强每分钟走35.5米嘛1分钟后两人同时到达学校

小明和小强同时从各自家里出发去学校,小明每分钟走64.5米,小强每分钟走35.5米嘛1分钟后两人同时到达学校
问小明家与小强家相距多少米?(用两种方法计算)
莽龙 1年前 已收到1个回答 举报

yang_63411028 花朵


1.两家在学校的两边 64.5+35.5=100(米)
2.两家在学校的同一边 64.5-35.5=29(米)


1