一个长方体形状的水池,长5米、宽2米、深1.5米,在池中注水9吨,(1立方厘米水重1.5吨),池内水深几米?

zxcxcv 1年前 已收到1个回答 举报

春日暖暖 幼苗


9吨水的体积=9×1.5=13.5吨
水深=13.5/(5×2)=1.35米


9