已知角β的中边在直线y=√3/3x上,则sinβ=,cosβ=

a8419296 1年前 已收到1个回答 举报

menglan0303 春芽


(1)
取x=√3
y=1
r=2
sinβ=1/2
cosβ=√2/2
(2)
取,
x= - √3,
y= -1
r=2
sinβ= - 1/2
cosβ= - √2/2


9