把12分成若干个非0的整数之和,使这些数的积最大.

机灵蛋 1年前 已收到3个回答 举报

zino83 幼苗


12=3+3+3+3
最大积=3×3×3×3=81


3

王阿当 幼苗


3+4+5=12
3*4*5=60


2

ba19810101 幼苗


3×3×3×3=81


2