把16分成若干个正整数的和,求粗这些数的乘积,怎么样拆才能使得积最大

leatinfy 1年前 已收到2个回答 举报

txb0211 幼苗


8=2+3+3
2*3*3=18
18*18=324
把16分成2、2、3、3、3、3正整数的和,才能使得积最大


9

毛毛是魔王 幼苗


不知道 可能 是 2的八次方


1