菜场运来一些西红柿和黄瓜,其中黄瓜有136千克,如果西红柿卖出45千克,那么剩下的西红柿比黄瓜少12千克菜

菜场运来一些西红柿和黄瓜,其中黄瓜有136千克,如果西红柿卖出45千克,那么剩下的西红柿比黄瓜少12千克菜
场运来西红柿有多少千克
ii456123 1年前 已收到3个回答 举报

pxlhliang 幼苗


45-12=33千克
136+33=169千克
答运来西红柿有169千克


7

fudatouzigp 幼苗


169千克


2

康乐家园 幼苗


136-12+45=169千克


2