X+40×15=20X这道方程怎么解

nini_happy 1年前 已收到2个回答 举报

ivancrose 幼苗


X+40×15=20X
解方程 :40×15=20X-X
600=19X
X=31.6


1

道无寂 幼苗


X+40×15=20X
x-20x=-600
-19x=-600
x=31又19分之11


0