在航线的竖直平面上发现敌人,敌军以54KM/H的速度同向飞行逃跑,应在?米的水平距离处投弹才能击中

在航线的竖直平面上发现敌人,敌军以54KM/H的速度同向飞行逃跑,应在?米的水平距离处投弹才能击中
我低空轰炸机在500M高度以720KM/H的速度水平飞行,在航线的竖直平面上发现敌人,敌军以54KM/H的速度同向飞行逃跑,应在?米的水平距离处投弹才能击中
LoveCD陈 1年前 已收到1个回答 举报

danaelong 幼苗


物理题……
h=1/2 gt^2,t=10s
(720-54)km/h = 185m/s
所以1850m的时候投弹即可
这里不考虑风速


4