个圆柱的底面半径是10厘米,高是12厘米,它侧面展开图是( )形,展开图的底面周长是( )厘米,面积是( )平方厘米

残枝叶败玫瑰园 1年前 已收到1个回答 举报

可口可聊 幼苗


侧面是长方形,底面周长就是圆的周长吧
C=2πr=2×π×10=20π
圆的面积S=πr²=100π
长方形面积=20π×12=240π
不清楚的hi我好了


6