车初速度5米,紧急刹车后获得1米每秒的平方的加速度,求汽车继续运动多长时间?这段时间位移多少?

乐存 1年前 已收到1个回答 举报

0eacj5 幼苗


t=v/a=5 s
s=v^2/(2a)=25/2 m


5